ГлавнаяНовостиПамять воинов-интернационалистов почтили во Мглине

Память воинов-интернационалистов почтили во Мглине

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, – официальная памятная дата в Российской Федерации, призванная почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины. Отмечается сия дата 15 февраля, в день завершения вывода советских войск из Афганистана.

Годы, прошедшие с тех пор, не излечили боль потерь, не ослабили память о тех, кто честно и самоотверженно выполнял свой патриотический и интернациональный долг в «горячих точках». Этот день – символ мужества, величия и силы духа, проявленные молодыми ребятами, среди которых и уроженцы Мглинской земли.

Почтить память тех, кто вписал свои жизненные страницы в историю России, чьи жизни оборвались на взлете, склонить головы перед теми, кто выстоял, собрались у памятника воинам-интернационалистам во Мглине представители районной власти, ветераны боевых действий, руководители организаций и предприятий города, юнармейцы. В мероприятии принял участие и благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук.

Предстоя у памятника, присутствующие скорбели и гордились подвигом наших воинов, которые стали примером смелости, доблести, отваги и верного служения своему Отечеству. Все они достойны светлой памяти и громкой благодарности, истинного уважения и героического призвания.

Павших воинов-интернационалистов почтили минутой молчания и возложили к памятнику цветы.

Вечная память погибшим! Низкий поклон соотечественникам, у которых война отобрала близких им людей!

НовостиСовещание по вопросу созидания купели в Мглинском благочинии

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

НовостиНе требуют здравии врача, но болящие. Молебен в Мглинской лечебнице

НовостиУ Бога все живы. Заупокойные богослужения прошли во Мглине