ГлавнаяНовостиПамять защитников Отечества молитвенно почтили во Мглине

Память защитников Отечества молитвенно почтили во Мглине

Память защитников Отечества молитвенно почтили во Мглине

Русская Православная Церковь всегда считала защиту Отечества делом святым, благословляя на воинское служение. Русская земля издавна была славна ратным духом и молитвенным усердием своих сынов. История нашего Отечества полна примеров героизма, мужества и отваги, которые были присущи русским воинам во все времена. Посему наш народ из века в век с безмерной благодарностью и особым уважением относится к тем, кто нес ратную службу, спасительную для христианина и основанную на соблюдении заповеди о любви к Богу и ближним, вплоть до готовности положить душу свою «за други своя».

В День защитников Отечества благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук совершил молитвенное поминовение о воинах, жизнь свою за веру православное и Отечество положивших. В панихиде у памятника воинам-освободителям на площади Советской г. Мглина приняли участие педагоги воскресной школы, волонтеры Мглинского благочиния, прихожане храма Успения Пресвятой Богородицы. Собравшиеся соборной молитвой почтили защитников Отечества, которые, не щадя ни сил, ни самой жизни, оберегали родную землю, свои дома и ближних.
По завершении заупокойного богослужения отец благочинный провозгласил вечную память павшим воинам, ныне предстоящим в воинстве небесном, заменив оружие земное на нетленное – на Крест Христов, и призвал чтить их память молитвой. Участники панихиды возложили к памятнику цветы в знак вечной памяти о верных сынах нашего Богом хранимого Отечества.

http://mglblag.ru/2021/2515/ 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»

НовостиНе требуют здравии врача, но болящие. Молебен в Мглинской лечебнице

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

НовостиУ Бога все живы. Заупокойные богослужения прошли во Мглине

НовостиСовещание по вопросу созидания купели в Мглинском благочинии

24 февраля 2021
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь