ГлавнаяНовостиПамятное мероприятие в день 100-летия мученической кончины Царственных страстотерпцев в Унече

17 июля Православная Церковь чествует память царя Николая II, последнего российского императора и его семью, которые в этот день ровно 100 лет назад приняли мученическую смерть.

В годовщину со дня расстрела Царской семьи в храме Святителя Николая г. Унечи по завершении Божественной литургии в рамках общероссийской мемориальной акции прошло памятное мероприятие, приуроченное к этому трагическому событию, в котором приняли участие прихожане и воспитанники воскресной школы. Почетными гостями мероприятия стали заместитель главы администрации Унечского района Максим Андреевич Шатоба, представители районного отдела образования во главе с заведующей Валентиной Владимировной Сверделко, директор Центральной детской библиотеки Марина Викторовна Нужнова. Открыл мероприятие вступительным словом настоятель храма протоиерей Петр Климчук. Преподаватель воскресной школы Елена Михайловна Бауло рассказала присутствующим о жизненном пути и последних днях жизни императора Николая II, его супруги Александры Феодоровны, их чад, внешний и духовный уклад домашней жизни которых представлял собою типичный образец чистой, патриархальной жизни простой русской религиозной семьи.

Библиотекарь унечской МЦБС Вера Николаевна Семенюк провела обзор литературы «Государи земли русской», представленной на выставке.
Завершилось памятное мероприятие выступлением преподавателя воскресной школы Елены Анатольевны Сипаковой, которая призвала, чтобы укрепленные великой верой во Христа члены царской семьи служили для всех ныне живущих образцом мужественной твердости, стойкости в вере, любви друг к другу, к народу и России. Они и спустя век являются ходатаями о нашем Отечестве, заступниками и молитвенниками за всякого русского человека в трудных поисках истинного христианского пути.

Приходским молодежным активом всем участникам мероприятия были преподнесены в дар книги «Святое Евангелие».

НовостиЛекция, посвященная 100-летию мученической кончины Царской семьи, прошла на приходе храма Святителя Николая г. Унечи

НовостиУнечское благочиние. Днесь светло почтим седмерицу честную Царственных страстотерпец...

НовостиМглинское благочиние. Урок "Святые Царственные страстотерпцы: путь к святости", посвященный 100-летию мученической кончины семьи императора Николая II

НовостиМглинское благочиние. Памятные мероприятия, посвященные 100-летию мученической кончины Царской семьи