ГлавнаяНовостиПанихида по погибшим воинам-интернационалистам в Сураже

Панихида по погибшим воинам-интернационалистам в Сураже

15 февраля – день вывода советских войск из Афганистана, памятная дата, которая никого в России не оставит равнодушным.

С тех пор, как в 1989 году советские военные вернулись на Родину после Афганской войны, 15 февраля стало Днем памяти воинов-интернационалистов. Мы гордимся боевой славой ветеранов, всех тех, кто сохранил верность лучшим традициям Армии, с честью пройдя через войну, через локальные вооруженные конфликты, через годы тяжелой воинской службы. Мы разделяем всю боль утраты с теми, кто потерял на этой войне своих близких. Мы отдаем дань уважения всем участникам тех событий.

14 февраля накануне дня вывода советских войск из Афганистана в храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража по завершении Божественной литургии состоялась панихида по погибшим воинам, выполнявшим свой интернациональный долг на территории Афганистана и Чечни. Панихиду совершил благочинный Суражского церковного округа, настоятель храма протоиерей Владимир Фараон. За панихидой молились ветераны боевых действий, воины запаса ВДВ и пограничных войск, их родные и близкие.

Обращаясь к присутствующим, отец Владимир отметил, что наша святая обязанность – хранить память о прошедших локальных войнах и о верных сынах Отчизны, проявивших мужество, самоотверженность, горячую преданность своей стране и воинской присяге.

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице

НовостиПрестольный праздник в Сураже