ГлавнаяНовостиПанихида во Вселенскую родительскую субботу в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Лыщичи

Вселенская родительская (мясопустная) суббота — день всеобщего поминовения отошедших в мир иной. Особая молитвенная любовь простирается в этот день на ушедших от нас близких и родных.

Жители села Лыщичи Унечского района в этот день вместе со всем православным миром вознесли усердные молитвы об усопших сродниках. Панихиду в стенах храма Рождества Пресвятой Богородицы совершил штатный священник храма Святителя Николая г. Унечи иерей Виталий Ковальченко. Как и многие века назад, по примеру предков, молились селяне с зажженными свечами о всех отошедших в Вечность. По окончании богослужения батюшка обратился к прихожанам с отеческим словом, напомнил всем, что земная и небесная Церковь едины и это единство и общение особенно чувствуется во время усердной молитвы за них, и потому одним из несомых в скором времени великопостных подвигов должно стать молитвенное возношение за усопших.

НовостиСтародубское благочиние. Молитва о погибших моряках.

НовостиКлинцовское благочиние. Богослужения в Гордеевском районе

НовостиМглинское благочиние. Троицкая родительская суббота.

НовостиУнечское благочиние. Панихида на кладбище

НовостиДмитриевская родительская суббота в Клинцовском кафедральном соборе во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла

4 марта 2019