ГлавнаяНовостиПастырский визит в Мглинскую школу-интернат в преддверии Дня православной молодежи

День православной молодежи – особый церковно-общественный праздник в ряду торжественных дат, которые отмечает Церковь. Отмечаемый в праздник Сретения Господня, это особое время, когда мы молимся за наших детей, за молодое подрастающее поколение, за тех, кому ещё предстоит встреча со Христом.

В рамках предстоящего празднования Дня православной молодежи благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук посетил Мглинскую специальную коррекционную школу-интернат. Встреча началась с поздравительного слова Его Высокопреподобия и оглашения Обращения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи. Протоиерей Василий поздравил всех воспитанников сего образовательного учреждения, их наставников — всех тех, кто причастен к воспитанию и образованию подрастающего поколения во главе с директором учреждения Михаилом Ивановичем Ходиным с грядущим двунадесятым праздником Сретения Господня и приуроченным к нему Днем православной молодежи. Батюшка рассказал ребятам об истории праздника, обратился со словом духовного напутствия на прохождение такого ответственного для них пути взросления, пожелав добродетельной жизни и следования заповедям Божиим, послушания наставникам, дабы проведение младых лет принесло им светлые плоды и во взрослой жизни. К поздравлениям священника присоединился и М.И. Ходин. Каждый воспитанник школы-интерната получил из рук батюшки просветительский буклет, посвященный празднику Сретения Господня и Дню православной молодежи и сладкий подарок.

НовостиСовещание по вопросу созидания купели в Мглинском благочинии

НовостиУ Бога все живы. Заупокойные богослужения прошли во Мглине

НовостиНе требуют здравии врача, но болящие. Молебен в Мглинской лечебнице

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице