ГлавнаяНовостиПастырский визит в Унечскую школу-интернат в праздник Крещения Господня

Пастырский визит в Унечскую школу-интернат в праздник Крещения Господня

В двунадесятый праздник Крещения Господня освящается водное естество благодатью Духа Святого. Свидетелями и участниками чина Великого водоосвящения стали воспитанники и персонал Унечской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната VIII вида, которую 19 января настоятель храма Святителя Николая г. Унечи протоиерей Пётр Климчук посетил с пастырским визитом. В холле интерната священнослужитель совершил освящение воды Великим чином, которое совершается согласно Церковному установлению только в праздник Богоявления. Весь коллектив детского учреждения во главе с директором Бондаренко Василием Владимировичем: и воспитанники, и учителя, и сотрудники объединились общей молитвой, через слова молитвенных возношений проникнувшись воспоминанием события Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, когда при погружении в воды Иордана Сына Божия во плоти совершилось освящение самого естества воды. Протоиерей Петр поздравил ребят и их наставников с праздником Святого Богоявления, благословил всех крестом, пожелав здравия духовного и телесного, успехов и помощи Господней в учении и преподавании, возрастания и укрепления в вере.

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Святителя Николая

ВидеоархивПраздник Благовещения Богородицы в городе Унеча