ГлавнаяНовостиПастырский визит в Унечскую школу-интернат в праздник Крещения Господня. Чин Великого освящения воды

Пастырский визит в Унечскую школу-интернат в праздник Крещения Господня. Чин Великого освящения воды

Пастырский визит в Унечскую школу-интернат в праздник Крещения Господня. Чин Великого освящения воды

19 января во всей вселенской Православной Церкви совершается торжественное воспоминание и прославление Крещения Господа нашего Иисуса Христа от Иоанна Крестителя в реке Иордан. К сожалению, не все в силу разных причин могут встретить это торжество под церковными сводами. Но преподаватели и воспитанники ГБОУ «Унечская школа-интернат» ежегодно становятся сопричастными светлой радости праздника Богоявления. В праздник Крещения Господня все в школе-интернате с нетерпением ждут приезда благочинного Унечского церковного округа протоиерея Петра Климчука и того момента, когда обычная питьевая вода благодатью Святого духа станет Великой Агиасмой. Нынешний год также стал продолжением сей благой традиции. Коллектив наставников ребят во главе с директором Василием Владимировичем Бондаренко, сами воспитанники и работники образовательного учреждения собрались на соборную молитву - Чин Великого освящения воды, который совершил протоиерей Петр. По завершении богослужения батюшка поздравил своих подопечных и всех учителей и работников школы-интерната с праздником Крещения Господня, пожелав, чтобы вкушение крещенской воды – Великой Агиасмы – святыни, через которую действует благодать Божия, послужило всем во здравие души и тела, во обновление сил для возрастания в Боге и укреплении в вере, для творения благих дел.

С ответным словом к протоиерею Петру обратился директор школы-интерната В.В. Бондаренко. Василий Владимирович от лица коллектива и воспитанников Унечской школы-интерната выразил отцу благочинному слова огромной благодарности за многолетнее соработничество в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения на благословенных традициях православного вероучения и духовное попечение о воспитанниках сего образовательного учреждения, оказавшихся в трудной жизненной ситуации в виду ограниченных возможностей развития. В знак признательности и благодарности за сотрудничество В.В. Бондаренко вручил благочинному Унечского церковного округа протоиерею Петру Климчуку благодарственное письмо.

http://church32.ru/news/591/ 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиМглинское благочиние. Молебен в школе-интернате

НовостиКлимовское благочиние. Встреча с воспитанниками школы-интерната

НовостиУнечское благочиние. Свет Пасхи Христовой пришел в стены Унечской школы-интерната

НовостиКлетнянское благочиние. Молебен перед экзаменами

НовостиАрхиерейское богослужение в Мглине

20 января 2021
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь