ГлавнаяНовостиПеред началом занятий в Свято-Никольском храме г. Унечи состоялся педагогический совет воскресной школы

4 сентября в воскресной школе храма во имя Святителя Николая г. Унечи был проведен педагогический совет перед началом учебного года, работу которого возглавил настоятель храма протоиерей Пётр Климчук.

На заседании педсовета был утверждён учебный план на нынешний учебный год, в который внесены следующие предметы: Православное богословие, Основы Христианской нравственности, Православная литература, Церковнославянский язык, Священная Библейская история, История РПЦ. Также продолжит свою работу кружок православного рукоделия. Было принято решение, как и прежде, проводить занятия отдельно для старшей и младшей возрастных групп воспитанников. На повестку дня был вынесен вопрос об организации и проведении ряда паломнических поездок для учащихся воскресной школы. В ходе обсуждения данного вопроса был утверждён план паломничества на ближайшее время к святыням Клинцовской епархии.

Особое внимание было уделено предстоящим приходским праздникам и задействованию в них воспитанников воскресной школы, а также участию в епархиальных Рождественском и Пасхальном фестивалях и православных конкурсах для детей и юношества.

Завершилась работа педагогического совета поздравлением отца Петра с началом нового учебного года, и благопожеланиями помощи Божией и успехов в воспитании и дальнейшем воцерковлении юных чад Церкви.

НовостиВизит Владыки Александра в Унечу

НовостиАрхиерейское богослужение в Унече