ГлавнаяНовостиПервоклассники СОШ №2 г. Унечи побывали на экскурсии в храме Святителя Николая

Первоклассники СОШ №2 г. Унечи побывали на экскурсии в храме Святителя Николая

На приходе храма Святителя Николая г. Унечи регулярно проходят экскурсии для учащихся образовательных учреждений города. Храм посетили и первоклассники СОШ №2 г. Унечи во главе с классным руководителем Светланой Феликсовной Дуда. Экскурсию для ребят провела преподаватель приходской воскресной школы Елена Анатольевна Сипакова.

Знакомство с Домом Божиим и основами православной веры началось для школьников уже с первых шагов на территории храма, где их тепло встретил настоятель – протоиерей Петр Климчук. Е.А. Сипакова рассказала ребятам о правилах благоговейного поведения в храме, его истории и особенностях убранства. Дети научились правильно прикладываться к иконам, узнали о силе и значении молитвы для верующего человека. Более пристальное внимание в ходе экскурсии было уделено иконам, обретаемым здесь, и, прежде всего, образу небесного покровителя храма - Святителя Николая чудотворца. В процессе общения с Еленой Анатольевной ребята одновременно приобретали и деятельный опыт: они постигали, как правильно прикладываться к иконам, какие основные молитвы нужно знать, где в храме ставить свечи за живых и усопших и многое другое.

Не остались без ответа и вопросы маленьких гостей: о значении крестного знамения и приближающемся празднике Пасхи Христовой.

Школьники также пообщались с батюшкой, выслушали его духовные наставления и пожелания, адресовали ему свои вопросы. Каждому юному участнику экскурсии на память были преподнесены буклеты о Свято-Никольском храме. В благословение батюшка подарил детям иконки Святителя Николая.

По завершении экскурсии школьники побывали в «живом уголке» храма, где полюбовались декоративными птицами и понаблюдали за ними.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Экскурсия в храм.

НовостиМглинское благочиние. Экскурсия в Храм.

НовостиКлимовское благочиние. Учащиеся Сачковичской СОШ посетили храм.

НовостиЭкскурсия из Беларуси

НовостиТрубчевское благочиние. С паломничеством из "Бежицы"

15 апреля 2019