ГлавнаяНовостиПервый Пасхальный фестиваль

Первый Пасхальный фестиваль

Первый Пасхальный фестиваль
 

27 апреля в воскресенье Светлой Седмицы в Центре культуры и Досуга «Современник» города Клинцы состоялся I Епархиальный Пасхальный фестиваль «Пасхальная радость», на который съехались прославлять Воскресшего Христа воспитанники воскресных школ Клинцовской епархии.

В холе ЦКД "Современник" вниманию участников фестиваля была предоставлена выставка работ на православную тематику осужденных ИК №6 города Клинцы.
До начала фестиваля оставались считанные минуты. В зале чувствовались волнение и ожидание праздника. Провозглашая «Христос Воскресе!» гостей и участников фестиваля приветствовал Епископ Клинцовский и Трубчевский Сергий. Владыка поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал помощи Божьей.

Несмотря на то, что это был первый Епархиальный Пасхальный фестиваль, уже с первых минут выступлений он стал ярким и радостным событием не только для детей-участников, но и для гостей, в числе которых могли оказаться все желающие. Программа фестиваля была насыщенна и интересна. Участники исполняли духовные песнопения, читали пасхальные стихи и показывали мини-спектакли на пасхальную тему.
Подвел итоги фестиваля в своем заключительном слове настоятель Храма в честь Чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбков Владимир Похожай.

Словом, фестиваль удался. И в этом — заслуга организаторов и преподавателей воскресных школ. Ведь именно от них зависит, какой фундамент морали наряду с духовностью они заложат детям.
Будем надеяться, что Епархиальный Пасхальный фестиваль год от года приобретет устоявшиеся черты и формы проведения. Хорошо это или плохо — сразу не скажешь. Главное — не стоять на месте. И тогда число участников, наверняка, год от года будет расти.

 

Фотоальбом

Похожие статьи:

Новости30 апреля в ЦКД «Современник» состоится Пасхальный Фестиваль воскресных школ Клинцовской епархии

НовостиПасхальный фестиваль в Новозыбковском благочинии

НовостиВ Клинцовском Епархиальном Управлении под председательством Митрополита Александра состоялось очередное заседание Епархиального Совета

НовостиТрубчевск. Пасхальный фестиваль благочиния.

НовостиДетские уста славят Воскресшего Христа. Пасхальный фестиваль воскресных школ Клинцовской епархии

28 апреля 2014
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь