ГлавнаяНовостиПисьма поддержки, молитвенная и адресная помощь российским военнослужащим от воскресной школы при храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

С начала специальной военной операции на Украине российские дети поддерживают наших солдат и офицеров, которые с честью выполняют свой воинский долг. Не остались в стороне от проводимых акций и воспитанники воскресной школы при храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина. На одном из занятий ребята с благословения благочинного Мглинского церковного округа протоиерея Василия Климчука под руководством преподавателя Ольги Ивановны Зиминой написали свои письма поддержки российским военнослужащим.

В начале занятия Ольга Ивановна с помощью презентации рассказала детям о работе военно-полевой почты в годы Великой Отечественной войны, отметив, что бесперебойная доставка писем на фронт стала одной из важнейших задач того времени. Познакомившись с правилами написания писем, воспитанники воскресной школы приступили к практической части занятия. Ребята написали письма участникам специальной военной операции, отстаивающим на поле боя традиционные христианские ценности. «Мы верим в Вас! Мы гордимся Вашим мужеством и отвагой! Мы ждем Вашего возвращения! Храни Вас Бог! Вы настоящие герои!» – это лишь немногие строки из писем ребят. Дети пожелали воинам Божией помощи, здоровья, крепости сил и мужества, а также передали низкий поклон и безграничную благодарность за то, что защищая интересы России, они дают нам надежду и уверенность в будущем. Юные христиане вложили в письма текст молитвы святому великомученику Георгию Победоносцу, дабы солдаты могли испрашивать помощи и заступничества святого, который является главным покровителем воинства.

Письма детей, тексты молитвы, Евангелие и нательные крестики, а также сладости были переданы от воскресной школы в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина в пункт сбора адресной помощи для российских военнослужащих. В сложившихся условиях очень важно поддержать тех, кто, находясь вдали от дома, выполняет свой воинский долг. Душевное тепло и молитвенная помощь ребят непременно помогут нашим солдатам выстоять в самых сложных ситуациях.

НовостиМглинское благочиние. Происхождение честных древ Животворящего Креста Господня. Медовый спас.

НовостиМглинское благочиние. Помощь беженцам

НовостиКлинцовское благочиние. Собрание священства