По благословению епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира 30 марта 2018 года к светлому празднику Пасхи в Клинцах прозвучит оратория митрополита Илариона (Алфеева) «Страсти по Матфею» в исполнении Брянского городского камерного оркестра и Брянского академического хора (хормейстер Сапожкова Татьяна) под управлением заслуженного артиста России Эдуарда Амбарцумяна «Страсти по Матфею».

Это первое музыкальное сочинение, написанное для концертной сцены, но основанное на традициях русской церковной музыки.

В центре сюжета - последние главы Евангелия от Матфея, повествующие о последних днях земной жизни Иисуса Христа: от Тайной вечери до смерти на Кресте. Евангелия читает отец Владимир (Сафронов).

Концерт состоится 30 марта 2018 года в 17.00 в ЦКД «Современник» г. Клинцы

Справки и заказ билетов по телефонам: 8-920-603-66-63,

Цена билета от 250 рублей. Добро пожаловать!!!

НовостиТрубчевское благочиние. «Пойте Богу нашему… пойте разумно» (Пс.46,7-8)

НовостиВ городе Клинцы выступил хор Валаамского монастыря

НовостиВ Клинцах прошел благотворительный концерт «Светлая седмица»

НовостиПочепское благочиние. Юбилей хора «Ветеран»