ГлавнаяНовостиПо благословению Преосвященнейшего Владимира, Епископа Клинцовского и Трубчевского, 8 декабря 2018 года, в городе Клинцы будут проходить VI образовательные Рождественские чтения Клинцовской Епархии

ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!

По благословению Преосвященнейшего Владимира, Епископа Клинцовского и Трубчевского, 8 декабря 2018 года, в городе Клинцы будут проходить VI образовательные Рождественские чтения Клинцовской Епархии с международным участием на тему: «Молодежь: свобода и ответственность»

Одной из первоочередных задач предстоящих Образовательных чтений является междисциплинарное обсуждение многих насущных вопросов, касающихся духовного просвещения современников и сохранения традиционных нравственных ценностей в жизни людей, и особенно подрастающего поколения.

ПОРЯДОК РАБОТЫ

9.00 - Божественная Литургия в кафедральном Соборе во имя Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла.
11.00-12.00- регистрация участников Чтений (холл ЦКД «Современник»)
11.00-11.30- аккредитация представителей СМИ (холл ЦКД «Современник»)
11.00-12.00- работа выставочного комплекса (рояльный зал ЦКД «Современник», 2 этаж)
11.00-12.00- Знакомство участников-волонтёров. Интерактивная площадка "Добра много не бывает" (художественный зал ЦКД «Современник», 2 этаж)
12.00-13.00- Торжественное открытие Чтений. Награждение победителей региональных этапов конкурса работ детского творчества «Красота Божьего мира», конкурса «За нравственный подвиг учителя» в Клинцовской Епархии, фотоконкурса «И был вечер, и было утро: день седьмой» (Актовый зал ЦКД «Современник»)
13.00-15.00- работа секций (согласно программе)
15.15-16.00- Закрытие Чтений, подведение итогов, принятие итогового документа. (Актовый зал ЦКД «Современник»)
Направления VI образовательных Рождественских чтений Клинцовской Епархии с международным участием на тему: «Молодежь: свобода и ответственность»

1. Круглый стол: «2018 год – год добровольца и волонтёра: роль Церкви»
2. Семинар: «Формирование свободы и ответственности у подростков и молодежи»
3. Открытый диалог: «Проблема аборта в современном обществе: свобода и ответственность молодежи».

Почтительно приглашаем Вас принять участие в работе образовательных чтений Клинцовской Епархии, которые состоятся 8 декабря 2018 года в городе Клинцы, на базе Дома Культуры «Современник».

НовостиНаше будущее определяется в наших школах, считает представитель Церкви

НовостиДелегация Клинцовской епархии на XXIII Международных Рождественских образовательных чтениях

НовостиВ.Р. Легойда: Евангелие — самая большая новация в истории человечества

НовостиПреосвященнейший Владыка Владимир и делегация Клинцовской епархии приняли участие работе XXIV Международных Рождественских образовательных чтений