ГлавнаяНовостиПо волнам Ипути

По волнам Ипути

25 мая в г.Сураже стартовал областной молодежный фестиваль «По волнам Ипути - 2014», организованный по благословению Епископа Клинцовского и Трубчевского Сергия. Его торжественное открытие состоялось у здания педагогического колледжа им. А. С. Пушкина. В мероприятии приняли участие начальник управления по молодежной политике департамента образования и науки Брянской области Максим Данькин, глава администрации Суражского района Анна Задиран, настоятель храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г.Суража протоиерей Владимир Фараон, студенты учебных заведений, участвующие в фестивале. По благословению Преосвященнейшего Сергия епископа Клинцовского и Трубчевского отец Владимир совершил молебен для участников водного путешествия, освятил плоты и благословил их в путь. Подарил образ Божией Матери «Новодворской – Суражской» Заступницы, чтобы Матерь Божия хранила и оберегала студентов во время путешествия.

Маршрут протяженностью 120 километров пройдет на территории трёх благочиний Клинцовской епархии: Мглинского, Клинцовского и Новозыбковского, вдоль береговой линии Ипути с заходом в село Творишино Гордеевского района, село Ущерпье Клинцовского района. Конечная точка пути - Новые Бобовичи Новозыбковского района. Участники похода разбиты на группы. Каждая группа путешествует три дня, сменяя друг друга. Их ждет интересная программа, включающая спортивные соревнования, конкурсы, встречи с интересными людьми, беседы у костра.

Фестиваль, который продлится до 8 июня, проводится с целью укрепления и расширения культурных и спортивных связей между юго-западными районами Брянской области, обмена опытом в вопросах реализации государственной молодежной политики на территории муниципальных образований (городских округов) Брянщины.

НовостиВзаимодействие с казачеством. Фестиваль в Стародубе.

НовостиСтародубское благочиние. Пасхальный вечер искусств

НовостиМглинское благочиние. Фестиваль в Ляличах.

Новости"По волнам Ипути 2014". Остановка в Ущерпье

НовостиКлинцовское благочиние. Собрание духовенства.

27 мая 2014