ГлавнаяНовостиПочепское благочиние. Чубковская Одигитрия в Первомайском.

Почепское благочиние. Чубковская Одигитрия в Первомайском.

9 ноября с. Первомайское (Пьяный Рог) Почепского района посетила Чудотворная икона Пресвятой Богородицы Одигитрии (Чубковская). Цельбоностный Образ Матери Божией по благословению Преосвященнейшего Владыки Сергия на несколько дней был доставлен из Стародубского благочиния в Свято- Воскресенский собор г. Почеп для молитвенного поклонения православной святыне. По благословению священноначалия реставрирующийся Крестовоздвиженский храм в Первомайском приписан к Воскресенскому собору г. Почепа. Чудотворную Путеводительницу на несколько часов по настойчивым просьбам верующих транспортировал на каноническую территорию вверенного ему православного прихода в с. Первомайское настоятель почепского соборного храма протоиерей Алексей Агиевич. Перед Иконой Одигитрия был отслужен водосвятный молебен. Многие жители данного селения прикоснулись к великой святыне Святой Матери Церкви. В своём пастырском слове священнослужитель подчеркнул, что главным духовным символом нашего Богоспасаемого Отечества никогда не были ни огонь, ни меч, а образ Девы-Матери, у себя на руках держащей Божественного Младенца, которого прижимает к своему сердцу.

НовостиКлинцовское благочиние. Крестный ход к Чубковской святыне

НовостиКлинцовское благочиние. Юные паломники у Чубковской иконы

НовостиМитрополит Александр возглавит празднование Чубковичской иконы Божией Матери в городе Стародубе

НовостиВ день празднования Чубковичской иконы Божией Матери в Стародубе состоялось Архиерейское Богослужение

НовостиПочепское благочиние. Пребывание Чубковской Путеводительницы.

12 ноября 2014