ГлавнаяНовостиПочепское благочиние. День памяти и скорби

Почепское благочиние. День памяти и скорби

День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны.

22 июня 1941 – одна из самых печальных дат в истории России, этот день напоминает о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода, ран и лишений, а также расстрелянных, уничтоженных и сгоревших от рук немецких карателей, матерей, жен, детей и стариков. Так началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей, в которой было потеряно 27 миллионов человек.

В этот день у мемориала воинской славы г. Почепа протоиереем Ростиславом Козаком была отслужена лития по воинам, за веру и Отечество живот свой положившим, в блокаду скончавшимся и всем для Победы потрудившимся.

Через века, через года – помним!

НовостиВзаимодействие с Вооруженными Силами. Присяга.

НовостиАрхиерейское богослужение в Почепе

НовостиВзаимодействие с Вооружёнными силами. День ветеранов боевых действий.

НовостиПраздничная литургия в Почепском храме во имя Антония Римлянина

НовостиВзаимодействие с Вооружёнными Силами. День пограничника.

23 июня 2020