ГлавнаяНовостиПочепское благочиние. Лучик радости для всех

Почепское благочиние. Лучик радости для всех

Почепское благочиние. Лучик радости для всех

В Брянской области стартовала Всероссийская акция «Весенняя Неделя Добра», в которой ежегодно принимает участие благотворительный фонд «Ванечка».

В этот день в детском фонде для подопечных деток, перенесших онкозаболевания, и их родителей прошел мастер-класс под названием «Лучик радости для всех» по изготовлению пасхальных сувениров к самому главному христианскому празднику – Пасхе.

Поделиться своей идеей творчества с ребятами приехала мастер декоративно-прикладного искусства народных ремесел и промыслов Брянской области Наталья Михалькина и Людмила Ганжа (сотрудники Почепской центральной библиотеки).

В домашней обстановке дети с родителями чувствовали себя комфортно и уютно. Наталья и Людмила напомнила всем о том, что близится Светлое Христово Воскресенье, и каждый будет украшать свое дом и готовиться к предстоящему торжеству.

На творческом занятии дети и родители раскрашивали деревянные Писанки акварельными красками, опираясь на свою фантазию. Каждый для себя выбрал яйцо, специально заготовленное умельцем - Евгением Громадным.

В работе каждый ребенок открыл простор собственному воображению. Дети с нешуточным упорством и трудолюбием наносили разноцветные краски, мамы не отставали от деток. В результате занятия у каждого было не простое яйцо, а изумительный пасхальный подарок, который они впоследствии повесили на вербную веточку, демонстрируя ожидания большого православного праздника. Каждый смог забрать домой свой пасхальный сувенир.

По окончании мастер-класса всех ожидали пасхальные подарки от благочинного Почепского округа протоиерея Ростислава Козака, настоятеля храма в честь Воскресения Христова, и от Благотворительного фонда «Ванечка».

Детский фонд «Ванечка» искренне благодарит Людмилу Ганжу и Наталью Михалькину за помощь в организации занятия с детьми и новые идеи для творчества.

Искренние слова благодарности отцу Ростиславу за духовную поддержку, внимание и заботу, а также Евгению Громадному. Спасибо большое всем вам!!! 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиПраздничная литургия в Почепском храме во имя Антония Римлянина

НовостиВзаимодействие с Вооружёнными Силами. День пограничника.

НовостиВзаимодействие с Вооружёнными силами. День ветеранов боевых действий.

НовостиАрхиерейское богослужение в Почепе

НовостиВзаимодействие с Вооруженными Силами. Присяга.

25 апреля 2019
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Предстоятель Русской Православной Церкви ответил на вопросы генерального директора ТАСС А.О. Кондрашова
Календарь