ГлавнаяНовостиПочепское благочиние. Мастер-класс по изготовлению сувениров к Пасхе

Почепское благочиние. Мастер-класс по изготовлению сувениров к Пасхе

В преддверии праздничных дней в детском фонде «Ванечка», созданном для маленьких пациентов, перенесших онкологические заболевания, прошел мастер-класс по изготовлению сувениров к Светлому Христову Воскресению – Пасхе.

В фонде собрались семьи из Стародубского, Дятьковского, Трубчевского районов и города Брянска. Поделиться своей идеей творчества с ребятами приехала народный мастер декоративно-прикладного искусства, народных ремесел и промыслов Брянской области Наталья Михалькина, преподаватель воскресной школы при храме в честь Воскресения Христова города Почепа. На творческом занятии дети украшали пасхальные яйца. В результате к концу занятия у каждого было не простое яйцо, а изумительный пасхальный подарок, который они повесили на вербную веточку. Каждый смог забрать домой свой пасхальный сувенир.

По окончании мастер-класса всех ожидали пасхальные подарки от благочинного Почепского церковного округа протоиерея Ростислава Козака и преподавателя Центра творчества "Успех" (г. Почеп) Оксаны Потоцкой. Мероприятие закончилось сладким чаепитием.

Праздник Входа Господня в Иерусалим ученики воскресной школы при храме в честь Воскресения Христова г. Почепа провели за Богослужением, а после отправились на урок, чтобы послушать рассказ учителя о празднуемом событии и заняться изготовлением подарков и украшений к празднику Пасхи.

НовостиАрхиерейское богослужение в Почепе

НовостиВзаимодействие с Вооружёнными Силами. День пограничника.

НовостиТрубчевское благочиние. «Христос Воскрес!» – Пасха глазами детей

НовостиМглинское благочиние. Дети славят Бога: «Христос Воскрес!»

НовостиКлинцовское благочиние. Воспитанники воскресной школы Петропавловского собора изготовили сувениры ко Дню Победы

11 апреля 2017