ГлавнаяНовостиПочепское благочиние. Молебен Святым мученикам Флору и Лавру

Почепское благочиние. Молебен Святым мученикам Флору и Лавру

31 августа Православная Церковь празднует память святых мучеников Флора и Лавра. На Руси святых братьев почитают как покровителей домашнего скота. Это почитание возникло еще в древние времена, и по сей день Русская Церковь особо почитает этот праздник.
В храме в честь Воскресения Христова в городе Почепе на молебен святым Флору и Лавру пришли ветеринары, что испросить молитвенной помощи своих покровителей. Совершал молебен благочинный Почепского церковного округа протоиерей Ростислав Козак.
В конце августа во всех храмах Почепского благочиния совершались молебны перед началом учения. Учителя, ученики и их родители во множестве собирались за Божественной литургией, а после принимали участие в молебнах. В храме в честь Воскресения Христова молебное пение совершал иерей Виталий Надворный.
Благословение Божие на новый учебный год испрашивалось не только на людей, но и на учебные здания: 31 августа протоиерей Ростислав Козак освятил гимназию № 1. На молебне присутствовали директор и преподаватели гимназии.

НовостиВзаимодействие с Вооружёнными Силами. Пасхальный праздник для военных.

НовостиВзаимодействие с казачеством. Казачья присяга.

НовостиПочепское благочиние. Соборное богослужение.

НовостиПочепское благочиние. Престольный праздник в Чопово

НовостиПочепское благочиние. День Победы