ГлавнаяНовостиПочепское благочиние. Освящение колива

Почепское благочиние. Освящение колива

В субботу первой недели Великого поста Православная Церковь совершает память святого великомученика Феодора Тирона. Накануне, в пятницу после заамвонной молитвы читается молебный канон великомученику и освящается коливо – сваренные зерна пшеницы - которое потом раздается молящимся. Совершается это в память далекого события, когда христиане были предупреждены святым от вкушения оскверненной пищи. Сегодня эта служба напоминает нам о богоугодности воздержания, о Божьем покровительстве всем постящимся.
В храме в честь Воскресения Христова г. Почепа молебен совершил настоятель храма, благочинный Почепского церковного округа протоиерей Ростислав Козак.

НовостиВзаимодействие с Вооруженными Силами. Присяга.

НовостиВзаимодействие с Вооружёнными силами. День ветеранов боевых действий.

НовостиПраздничная литургия в Почепском храме во имя Антония Римлянина

НовостиВзаимодействие с Вооружёнными Силами. День пограничника.

НовостиАрхиерейское богослужение в Почепе

6 марта 2017