ГлавнаяНовостиПочепское благочиние. Памяти протоиерея Марка Хомкина

Почепское благочиние. Памяти протоиерея Марка Хомкина

6 ноября, в день празднования иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих радость», в Успенском храме Почепа молитвенно почтили память протоиерея Марка Хомкина, который прослужил в священном сане 47 лет, из них 43 года настоятелем Ильинского храма города Почепа.
Долгие годы отец Марк был единственным священником в городе, и в нелёгкие для христиан годы безбожной власти, сумел сохранить и приумножить веру и православные традиции народа. Скончался 6 ноября 1997 года, но до сих пор память о благих делах отца Марка жива среди жителей города. Его дело продолжают зять – протоиерей Виталий Кругликов, внук иерей Роман, супруг внучки иерей Александр Дроздов, священники Почепского благочиния.
В этот же день прихожане Успенского храма поздравили настоятеля храма протоиерея Виталия, день рождения которого совпадает с днём кончины его тестя. Православные жители города Почепа искренне пожелали здравия и долгоденствия своему настоятелю, и пропели ему «многая лета».
По окончании литургии священники совершили литию на могиле протоиерея Марка.

НовостиПочепское благочиние. Соборное богослужение.

НовостиВзаимодействие с казачеством. Казачья присяга.

НовостиВзаимодействие с Вооружёнными Силами. Пасхальный праздник для военных.

НовостиПочепское благочиние. День Победы

НовостиПочепское благочиние. Престольный праздник в Чопово