ГлавнаяНовостиПочепское благочиние. Первый престольный праздник в храме св. блгв. князя Димитрия Донского в с. Дмитрово.

Почепское благочиние. Первый престольный праздник в храме св. блгв. князя Димитрия Донского в с. Дмитрово.

Почепское благочиние. Первый престольный праздник в храме св. блгв. князя Димитрия Донского в с. Дмитрово.

1 июня, в субботу, Святая Церковь чтит память святого благоверного князя Димитрия Донского. В с. Дмитрово в честь этого дивного угодника Божия еще совсем недавно – в прошлом году 1 декабря – был освящен храм, и там в этот день состоялся первый престольный праздник. Богослужение возглавил благочинный Почепского церкрвного округа прот. Ростислав Козак, ему сослужили: настоятель - иерм. Анатолий (Карпухин) и настоятель Успенского храма г. Почепа иерей Роман Кругликов. На службу собрались прихожане храма и гости из г. Почепа, с. Сетолово и проч. мест. Была отслужена Божественная литургия, после которой состоялся молебен и Крестный ход. Отец благочинный обратился к настоятелю и народу с приветственным словом, в котором он рассказал о св. блгв. князе Димитрии Донском, о его благочестивом жительстве и значении его усердной и самоотверженной деятельности для всего народа и всей Руси; поздравил с праздником и пожелал, чтобы новая община духовно крепла, росла и развивалась. 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиМглинское благочиние. Престольный праздник в храме во имя Святой Варвары

НовостиПрестольный праздник в селе Рябчёвск.

НовостиМглинское благочиние. Престольный праздник в Ляличах

НовостиПрестольный праздник в селе Чубковичи

НовостиНовости Митрополии. Архиерейское Богослужение в день престольного торжества в храме во имя благоверного князя Александра Невского поселка Суземки.

5 июня 2019
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь