ГлавнаяНовостиПочепское благочиние. Поэтический праздник «Серебряная лира»

Почепское благочиние. Поэтический праздник «Серебряная лира»

В с. Красный Рог прошел один из знаковых поэтических праздников нашего региона, посвященный творчеству Алексея Константиновича Толстого, – 56-я «Серебряная лира». Традиционно праздник начался с панихиды возле усыпальницы графа, в которой приняла участие делегация из Брянской митрополии в лице благочинного Севского округа протоиерея Владимира Сафронова, иерея Игоря Тараева. На литии присутствовали представители Брянской администрации, Почепского района, деятели культуры, гости, прихожане Успенского храма, жители села и района. По окончании литии настоятель Успенского храма иерей Александр Дроздов пригласил всех на поминальную трапезу, которую приготовили прихожане храма. Далее на нескольких площадках музея-усадьбы были организованы праздничные мероприятия: на сцене в усадьбе после торжественного открытия стартовал областной фестиваль любительских театральных коллективов «Мы – хранители Родины нашей», в овальном зале Главного дома - концертная программа Брянской областной филармонии, а на детской площадке - литературно-игровая программа «Зри в корень» при участии ведущих артистов Брянского областного театра кукол.

НовостиПочепское благочиние. "Серебряная лира"

НовостиПраздник «Серебряная лира» в Почепском благочинии

НовостиПочепское благочиние. Серебряная лира.

НовостиЕпископ Клинцовский и Трубчевский Владимир принял участие во Всероссийском празднике поэзии «Серебряная лира»

НовостиПочепское благочиние. День поэзии «Серебряная лира»

6 сентября 2022