ГлавнаяНовостиПочепское благочиние. Престольный праздник в Чопово

Почепское благочиние. Престольный праздник в Чопово

21 мая в день памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова в селе Чопово отметили престольный праздник своего храма.

В этот праздничный день на Божественной литургии молились прихожане храма, а также паломники из Почепского и Мглинского районов. Возглавил службу настоятель храма иерей Андрей Гирдин.

В слове проповеди батюшка рассказал о жизни апостола Иоанна Богослова, которого Церковь именует апостолом любви, так как он постоянно учил, что без любви человек не может приблизиться к Богу. Любовь является главной особенностью его духовного облика. Весь жизненный путь апостола — служение любви. В завершении праздника настоятелем храма в сослужении иерея Романа Кругликова был совершен водосвятный молебен.

НовостиДень памяти преподобного Антония Римлянина, Новгородского чудотворца.

НовостиПочепское благочиние. Престольный праздник в храме во имя Святого пророка Илии.

ВидеоархивКлинцовский Петро-Павловский кафедральный собор отметил свое престольное торжество

НовостиСтародубское благочиние. Престольный праздник.

ВидеоархивПрестольный праздник в храме во имя равноапостольного князя Владимира в поселке Клетня

23 мая 2016