ГлавнаяНовостиПочепское благочиние. Присвоение почетного наименования полку

Почепское благочиние. Присвоение почетного наименования полку

Почепское благочиние. Присвоение почетного наименования полку

Помощник благочинного Почепского церковного округа иерей Александр Дроздов принял участие в мероприятии, посвященном присвоению 856 самоходному артиллерийскому полку Указом Президента Российской Федерации почетного наименования.

«В целях сохранения славных воинских исторических традиций, воспитания военнослужащих в духе преданности Отечеству и верности воинскому долгу постановляю:
Присвоить 856 самоходному артиллерийскому полку почетное наименование «гвардейский Кобринский» и впредь именовать его: 856 гвардейский самоходный артиллерийский Кобринский Краснознаменный, ордена Богдана Хмельницкого полк» (из Указа Президента Российской Федерации №385 от 30.06.2018 г).

В торжественной обстановке на плацу Указ Президента РФ зачитал командующий 20-й гвардейской общевойсковой армией генерал-майор А.С. Иванаев, который отметил: «Мы присутствуем на знаменательном событии – установлена историческая, боевая справедливость в отношении истории 856 полка. Он является правопреемником 31-го гвардейского артиллерийского полка, который в годы войны овеял себя славой. Наши деды и прадеды в составе полка своей кровью заслужили именоваться гвардейским, а в дальнейшем и Кобринским. От всей души поздравляю с этим событием личный состав полка, который будет отныне с гордостью нести свое Знамя и почетное наименование».

После исполнения Гимна РФ с историческим и значимым событием полк поздравили военный комиссар Брянской области генерал-майор А.Л. Соломенцев, глава Почепского района С.Ф. Чеботкевич, военный комиссар Почепского района подполковник А.А. Коновалов, председатель Совета ветеранов боевых действий С.И. Мамонов, председатель «Боевого братства» В.Н. Склянный.

С напутственным словом обратился к присутствующим окормляющий священник настоятель войскового храма Св. блгв. Кн. Александра Невского иерей Александр Дроздов: «Русский воин – это, прежде всего, воин с высоким духовно-нравственным обликом. Вы теперь гвардейцы, вы – пример в поступках для других, никакое гнилое слово не должно исходить из уст ваших. Если вы будете так поступать, если никого не будете обижать и притеснять, а наоборот помогать, если будете готовы умереть за ближнего своего - с вами будет Бог, и вам не будет страшна никакая война, вы уже одержите победу – победу над самим собой. А как сказал А.В. Суворов «Победивший себя – непобедим».

От лица духовенства Клинцовской епархии иерей Александр вручил икону Святого Вмч. Георгия Победоносца командованию части.
В завершении мероприятия чеканным шагом знаменная группа торжественно и гордо пронесла Флаг Российской Федерации и Знамя полка. 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиВзаимодействие с Вооруженными Силами. Присяга.

НовостиПраздничная литургия в Почепском храме во имя Антония Римлянина

НовостиВзаимодействие с Вооружёнными Силами. День пограничника.

НовостиВзаимодействие с Вооружёнными силами. День ветеранов боевых действий.

НовостиАрхиерейское богослужение в Почепе

16 июля 2018
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь