ГлавнаяНовостиПочепское благочиние. Собрание духовенства.

Почепское благочиние. Собрание духовенства.

4 сентября при храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Почеп было проведено собрание духовенства Почепского благочиния. Возглавил его благочинный Почепского округа протоиерей Виталий Кругликов. На собрании присутствовали протоиерей Георгий Парасич, иерей Ростислав Козак, иерей Андрей Гирдин, иерей Алексей Надыко, иерей Александр Дроздов и иерей Роман Кругликов.
Отец Виталий Кругликов ознакомил духовенство с повесткой дня. Были рассмотрены вопросы касающиеся повседневной жизни приходов.
 Также важнейшим вопросом, решенным на собрании, стало определение территориальных границ приходов – каждый из населенных пунктов в сельской местности теперь приписан к определенному приходу. Председатели отделов благочиния уведомлены о предоставлении ежемесячных отчётов о деятельности.
Также священники благочиния обсудили ряд текущих вопросов.

5 сентября 2014