ГлавнаяНовостиПочепское благочиние. Встреча со школьницами в читальном зале районной библиотеки на тему "Сохрани мне жизнь"

В ежегодном Послании Федеральному Собранию Российской Федерации Президент России В.В. Путин сказал: «Смысл всей нашей политики - это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства России. Поэтому наши усилия направлены на поддержку традиционных ценностей и семьи, на демографические программы, улучшение экологии, здоровья людей, развитие образования и культуры». И неслучайно 24 апреля в читальном зале Почепской центральной библиотеки состоялся Круглый стол «Сохрани мне жизнь». Целью данного мероприятия было обратить внимание молодого поколения на демографические проблемы нашего общества, на здоровый образ жизни, формирование ответственного отношения к жизни и нравственной позиции по отношению к убийству нерожденных детей (абортам).

Участниками Круглого стола были врач-гинеколог ГБУЗ «Почепская ЦРБ» Кудряшов А.А., настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Сетолово – иеромонах Анатолий, сотрудники РМБУК «Почепская ЦБС» Жарикова Л.Е., Торкунова Л.В., Телюкова Н.А., Михалькина Н.В., девушки 2-х групп отделения «Технология общественного питания» Почепского механико-аграрного техникума.

С приветственными словами к участникам мероприятия обратились ведущие Круглого стола Жарикова Л.Е. и Торкунова Л.В.

Перед девушками выступил настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Сетолово иеромонах Анатолий, который обратил внимание на то, что с древнейших времен Церковь рассматривает аборт как тяжкий грех. Дети – это плод любви семьи в законном браке, и право давать жизнь – это огромное счастье. Счастье – увидеть родившегося младенца, смотреть, как он возрастает, вложить в него частицу своей любви.

Врач-гинеколог ГБУЗ «Почепская ЦРБ» Кудряшов А.А. сказал, что нет большего счастья в жизни женщины, чем радость материнства. Важно, чтобы беременность была желаемой, а повышение рождаемости, сохранение репродуктивного здоровья женщин и есть приоритетная задача современной медицины во всем мире. Ярким дополнением к его выступлению стал видеоматериал «Когда девочка взрослеет…».

В заключение мероприятия ведущий библиотекарь Жарикова Л.Е. сделала обстоятельный обзор литературы тематической выставки «Священный дар жизни».

Все мероприятие сопровождалось слайд-презентацией, подготовленной ведущим библиотекарем Телюковой Н.А.

Подводя итог встречи, ведущие Круглого стола поблагодарили всех, принявших участие в заседании, пожелали плодотворных успехов в работе, учебе.

НовостиВзаимодействие с Вооруженными Силами. Присяга.

НовостиАрхиерейское богослужение в Почепе

НовостиВзаимодействие с Вооружёнными Силами. День пограничника.

НовостиВзаимодействие с Вооружёнными силами. День ветеранов боевых действий.

НовостиПраздничная литургия в Почепском храме во имя Антония Римлянина

25 апреля 2018