ГлавнаяНовостиПочепское благочиние. XIV Образовательные чтения Центрального федерального округа

Почепское благочиние. XIV Образовательные чтения Центрального федерального округа

Почепское благочиние. XIV Образовательные чтения Центрального федерального округа

15-17 октября 2019 года в Брянской епархии прошли XIV Образовательные чтения Центрального федерального округа «Великая победа: наследие и наследники», предваряющие XXVIII Международные Рождественские Чтения в Москве.

Тематика Чтений обусловлена тем, что в 2020 году в России будет отмечаться 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Это церковно-общественное мероприятие, являясь одним из самых важных событий общецерковного уровня, объединит представителей епархий, органов власти и ведущих образовательных учреждений ЦФО.

На секционном заседании были вручены грамоты призёрам и победителям различных номинаций и конкурсов по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию обучающихся.
Грамотой Департамента образования и науки Брянской области Брянская епархия за подписями Митрополита Брянского и Севского Александра (Агрикова) и ВРИО директора департамента образования и науки Брянской области Е.В. Егоровой награждена Хомякова Валентина Владимировна, воспитатель высшей квалификационной категории МБДОУ детский сад «Одуванчик» Почепского района Брянской области села Баклань за методическую разработку «России светлая печаль».

Среди педагогов своего района кружок ОПК по дополнительному образованию в дошкольном учреждении живёт четырнадцатый год с согласия родителей.

К празднованию 75-летия Великой победы работает проект по нравственно-патриотическому воспитанию «Этих дней не смолкнет слава». 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиК духовному роднику

НовостиII Рождественские чтения в Клинцовской епархии.

НовостиИтоговый документ II Рождественских чтений Клинцовской епархии

НовостиПогарское благочиние. Луферовские чтения

НовостиРождественские образовательные чтения Клинцовской епархии

13 декабря 2019
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь