ГлавнаяНовостиПодготовительные работы волонтеров Мглинского благочиния к празднику Крещения Господня

Праздник Крещения Господня – один из двенадцати главных церковных праздников, который скоро отметят православные верующие. Великое событие открывается нам в Священном Писании, когда Господь наш Иисус Христос приходит на реку Иордан, чтобы принять Крещение от Иоанна Предтечи.

Накануне праздника благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук встретился с волонтерами храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина. В рамках подготовительных работ к великому торжеству были обсуждены вопросы, касающиеся обеспечения порядка во время богослужений в Крещенский сочельник и праздник Богоявления Господня. Особое внимание отцом благочинным было уделено необходимости контроля за соблюдением прихожанами мер пожарной безопасности и порядка при освящении воды. После обсуждения организационных вопросов православные добровольцы подготовили площадку, на которой установили емкости для святой воды.

Придя в праздничные дни на богослужение, верующие, прославляя Спасителя, смогут с благоговением почерпнуть великую святыню, которую унесут с собой, как особый дар Божий каждому человеку.

НовостиСовещание по вопросу созидания купели в Мглинском благочинии

НовостиНе требуют здравии врача, но болящие. Молебен в Мглинской лечебнице

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»

НовостиУ Бога все живы. Заупокойные богослужения прошли во Мглине