ГлавнаяНовостиПодготовка к открытию сезона в детском лагере.

Подготовка к открытию сезона в детском лагере.

20 февраля по благословению Управляющего Клинцовской епархией Митрополита Брянского и Севского Александра секретарь Клинцовского епархиального управления протоиерей Василий Воликов посетил с визитом Комитет по управлению муниципальным имуществом во главе с председателем Еленой Михайловной Хомяковой. В ходе встречи Клинцовской епархии были переданы документы на право пользования недвижимым имуществом, находящимся на территории детского лагеря "Ипуть".
Православный детский лагерь Ипуть расположен в Суражском районе, в поселке Красный Завод, в живописном сосновом бору. История православного детского лагеря Клинцовской епархии началась в 2013 году: он начал свою работу по благословению Епископа Клинцовского и Трубчевского Сергия, впервые отворив свои двери для ребят в новом качестве. Была проведена серьезная работа – привели в порядок помещения, территорию лагеря, подготовили его к приему ребят. В первом заезде участвовали дети из воскресных школ Клинцовской епархии, дети из неполных, многодетных и неблагополучных семей. Каждый день у ребят и воспитателей начинался и заканчивался молитвой. Как и в каждом детском лагере дети играли, веселились, но в то же время не забывали и о своей душе. Ежедневно в лагере был дежурный священник, который молился с детьми, проводил беседы, отвечал на интересующие вопросы.
В новом сезоне детский лагерь продолжит свою работу, телесно и духовно оздоравливая ребят со всей территории Юго-запада Брянщины.

НовостиДети о Преподобном Сергии. Мглинское благочиние.

НовостиВ честь Одигитрии Мглинской.

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

НовостиСобрание духовенства Мглинского благочиния.

НовостиИсторический путь Православной книги. Мглинское благочиние.

20 февраля 2015