ГлавнаяНовостиПодведены итоги епархиального фотоконкурса "И был вечер, и было утро: день седьмой"

В минувшие выходные в ЦКД «Современник» г. Клинцы в рамках VII епархиальных Рождественских образовательных чтений состоялось открытие выставки лучших работ участников ежегодного фотоконкурса Клинцовской епархии «И был вечер, и было утро: день седьмой» и награждение победителей и призеров конкурса.
Фотоконкурс Клинцовской епархии «И был вечер, и было утро: день седьмой» учреждён по благословению епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира. С 2018 года конкурс получил статус ежегодного, а в 2019 году проводился уже в третий раз.
Участникам Фотоконкурса было предложено продемонстрировать свой взгляд на природу своей малой родины в трёх номинациях: «Край ты мой, родимый край!» - фотографии растительного мира, пейзажные зарисовки; «Птичка Божия не знает…» - фото птиц, диких и домашних животных; «В заботе о Божьем творении» - о бережном отношении к природе и проблемах экологии родного края.
Оргкомитет никак не ограничивал участие в конкурсе профессиональных фотографов, но приоритетным было показать «народную» сторону фотоискусства, относящегося сейчас к одним из самых доступных и распространённых. Предоставленные на конкурс работы продемонстрировали широкий спектр взглядов на окружающий нас Божий мир со стороны жителей городов и сёл Клинцовской епархии. Всего к участию были приняты работы более 70 участников, представивших в общей сумме свыше 200 работ.
01 ноября 2019 года Оргкомитетом конкурса под председательством правящего архиерея Клинцовской епархии епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира были подведены итоги Фотоконкурса «И был вечер, и было утро: день седьмой». Оргкомитетом был отмечен значительно возросший художественный уровень поступивших работ, их большое стилистическое разнообразие и глубокое понимание участниками тематики конкурса.
По результатам работы конкурсного жюри было отобрано 86 работ для итоговой выставки Фотоконкурса, среди которых, в свою очередь, были выделены победители и призёры во всех трёх номинациях.

Победителями и призёрами Третьего епархиального Фотоконкурса «И был вечер, и было утро: день седьмой» были названы следующие участники конкурса в номинациях:
• Край ты мой, родимый край!
I место – «Осенняя роса» Симоненко Михаил Дмитриевич, 40 лет, Унечское благочиние;
II место – «У святого источника» Белявцев Михаил Иванович, 69 лет, Суражское благочиние;
- «Осенняя зарисовка» Клопов Владислав Денисович, 17 лет, Новозыбковское благочиние;
III место – «Украшен вечер золотом заката» Лукашов Владимир Владимирович, 26 лет, Клинцовское благочиние;
- «Июльский полдень у Десны» Подобедова Елена Владимировна, 45 лет, Трубчевское благочиние;

• Птичка Божия не знает…
I место – «Весенний дуэт» Шокур Людмила Николаевна, 50 лет, Климовское благочиние;
II место – «В ожидании своего принца» Агапов Дмитрий Андреевич, 60 лет, Новозыбковское благочиние
III место – «Гипнотизёр» Снегирёва Мария Дмитриевна, 22 года, Климовское благочиние.

• В заботе о Божьем творении
I место – «Несмотря ни на что» Бажанова Вера Николаевна, 33 года, Трубчевское благочиние;
II место – «По-мо-ги-те!», Клопов Денис Валерьевич, 39 лет, Новозыбковское благочиние;
III место – «Побудь со мной» Корнеенко Алёна Валерьевна, 27 лет, Клинцовское благочиние;
- «Спасибо, люди, за заботу…» Шатулин Иоанн Витальевич, 14 лет, Клинцовское благочиние.

Итоговая выставка Фотоконкурса открыта в рамках VII Рождественских образовательных чтений Клинцовской епархии на тему «Молодёжь: свобода и ответственность», которые состоялись 7 декабря 2019 г. в Клинцах. В ходе церемонии открытия Рождественских чтений состоялось чествование победителей и призёров конкурса «И был вечер, и было утро: день седьмой». Грамоты и памятные подарки победителям вручил епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир.
В дальнейшем выставка будет экспонироваться в городах и районных центрах Брянской области (на территории Клинцовской епархии).

НовостиВ Новозыбковском благочинии открылась православная фотовыставка «И был вечер, и было утро: день седьмой»

НовостиНаграждены участники фотоконкурса Клинцовской епархии "И был вечер, и было утро: день седьмой" от Мглинского благочиния

ДокументыФотоконкурс Клинцовской и Трубчевской епархии «И был вечер, и было утро: день седьмой».

НовостиПроводится фотоконкурс Клинцовской и Трубчевской епархии «И был вечер, и было утро: день седьмой»

НовостиМглинское благочиние. Фотовыставка благочиннического этапа фотоконкурса Клинцовской епархии «И был вечер, и было утро: день седьмой»

9 декабря 2019