ГлавнаяНовостиПогарское благочиние. 31-я годовщина вывода Советских войск из Афганистана

Погарское благочиние. 31-я годовщина вывода Советских войск из Афганистана

15 февраля в день праздника Сретения Господня в России отмечается день вывода Советских войск из Афганистана. В 2020 году исполнился 31 год этому событию. По приглашению Союза ветеранов Афганистана в Погарском районе благочинный Погарского округа протоиерей Алексий Гуторов совершил заупокойную Литию у мемориала памяти воинов Афганцев в г. Погар. На молитву пришли не только ветераны Афганской войны, но и жители города, для которых память павших воинов в республике Афганистан священна. Обращаясь к собравшимся, отец Алексий напомнил слова Спасителя: «Блажен тот кто жизнь свою отдаст за други своя», провозгласил Вечную память, а собравшимся пожелал здоровья.

По материалам сайта pogar-blag.ru

НовостиПогарские школьники узнали о Дне православной молодежи

НовостиПогарское благочиние. В гостях у воспитанников детского приюта «Надежда»

НовостиПогарское благочиние. Беседа о книгах