ГлавнаяНовостиПогарское благочиние. Начало учебного года в воскресной школе

Погарское благочиние. Начало учебного года в воскресной школе

Погарское благочиние. Начало учебного года в воскресной школе

15 сентября начались занятия в воскресной школе при храме во Имя Святой Троицы г. Погар. Занятия проходят в двух возрастных группах: 9-13 лет и 14-16.

В I группе обучается 20 человек. На первом занятии учащиеся поделились со всеми впечатлениями о прошедших каникулах. Преподаватель Гуторова Полина Александровна представила некоторый прогноз предстоящего учебного года: изучение Нового завета, молитвы Символ Веры, паломничество по храмам Погарского района, театрализованные постановки на праздники Рождества Христова и Пасхи. После этого учительница приступила к изложению нового материала «Рождество Пресвятой Богородицы».
Во II группе 15 человек. 14 девочек и 1 мальчик.

В этот же день состоялось первое заседание. В этом учебном году будет продолжена работа по изучению «Церковно-славянского языка». Сегодня люди воспринимают большинство информации весьма поверхностно, поэтому, чтобы привлечь и удержать внимание учащихся ребят (у которых в кармане по планшету или смартфону с новейшими играми), недостаточно серьезного лица, важного вида и сухого повествования, произносимого размеренным тоном. Необходима динамика, выражающаяся, например, в частой смене видов деятельности на уроке. Поэтому было принято решение следующее занятие посвятить просмотру фильма и его обсуждению. Еще ребята попросили, чтобы проводились мастер-классы по рукоделию. Времена меняются, но люди остаются все такими же нуждающимися в вечном спасении, поэтому вечное и неизменное содержание должно быть Божией помощью и усердием преподавателя облечено в адекватную и современную форму подачи.

http://pogar-blag.ru 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиДень Православной книги. Погарское благочиние

НовостиАрхипастырский визит в Погарское благочиние

НовостиПогарское благочиние. Беседа о книгах

НовостиПогарское благочиние. В гостях у воспитанников детского приюта «Надежда»

НовостиПогарские школьники узнали о Дне православной молодежи

17 сентября 2019
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь