ГлавнаяНовостиПогарское благочиние. Перезахоронение воинов

Погарское благочиние. Перезахоронение воинов

23 апреля в поселке Вадьковка Погарского района состоялось торжественное перезахоронение останков 7 воинов Красной Армии, погибших в сентябре 1943 года в боях за освобождение Погарского района от немецко-фашистских захватчиков. Это событие стало знаковым для жителей п. Вадьковка, тем более, что оно совершилось в преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. По приглашению Администрации Погарского района в мероприятии по перезахоронению приняли участие благочинный Погарского округа иерей Алексий Гуторов и настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Суворово иерей Петр Латышов. По окончании заупокойного Богослужения к собравшимся обратился отец Алексий со словом, в котором призвал собравшихся: «Чтить память воинов жизнь свою на поле брани положивших, так как нет большей любви если кто душу свою отдаст за ближних своих».

НовостиПогарское благочиние. Молодёжная акция

НовостиПогарское благочиние. День Победы

НовостиПогарское благочиние. Встреча со школьниками.

НовостиПогарское благочиние. Визит в Дом милосердия

НовостиПогарское благочиние. Пасхальный концерт