ГлавнаяНовостиПогарское благочиние. Преподобне отче Сергие, моли Бога о нас!

Погарское благочиние. Преподобне отче Сергие, моли Бога о нас!

8 октября Святая Церковь молитвенно отмечает день преставления Преподобного Сергия игумена Радонежского и все России чудотворца. Для каждого православного человека имя Преподобного в первую очередь связано с молитвой, монашеством и заступничеством перед Господом за Мир. Преподобный Сергий благословил на Куликовскую битву московского князя св. Димитрия Донского, дав ему в помощь двух иноков всем известным преподобных Александра Пересвета и Андрея Ослябю, мирил поссорившихся князей, был для всех примером любви, кротости и смирения. Особенно он почитается учащимися. Так как является помощником в учебе для всех, кто обращается за помощью в молитвах к нему.

В этот день благочинный Погарского округа протоиерей Алексий Гуторов совершил Божественную литургию и молебен Преподобному Сергию в храме во Имя Святой Троицы г. Погар. Поздравляя прихожан с этим праздником, отец Алексий пожелал всем брать пример любви, братолюбия и незлобия у святого Сергия Радонежского.

По материалам сайта pogar-blag@mail.ru

НовостиМглинское благочиние. Собрание духовенства