ГлавнаяНовостиПогарское благочиние. Рождественский утренник в воскресной школе

Погарское благочиние. Рождественский утренник в воскресной школе

8 января, на второй день празднования праздника Рождества Христова в Погарском районном музее «Радогощь» состоялся рождественский утренник воскресной школы при храме во имя Святой Троицы г. Погар. В музее собрались родители и близкие юных воспитанников, руководитель воскресной школы и все желающие.

Открылся концерт поздравлением с праздником директора музея Карман Зинаиды Стефановны, которая также выразила благодарность благочинному Погарского округа протоиерею Алексию Гуторову за многолетнее сотрудничество в области воспитания и просвещения молодежи. Отец Алексий поздравил всех собравшихся с праздником Рождества Христова.

Затем перед зрителями выступили воспитанники молодежной группы «Вайа», рассказав об истории празднования Рождества Христова, как праздновался этот день на Руси, откуда взялись волхвы и Вифлеемская звезда, что такое колядки, и какое отношение к подаркам имеют дед мороз и Святитель Николай. Своим выступлением порадовали зрителей воспитанники воскресной школы, рассказав историю Рождества Христова в вертепном представлении с самодельными куклами. А также были рассказаны стихи о светлом празднике.

Музыкальным выступлением детей из музыкальной студии завершилась программа Рождественского концерта.

НовостиКлинцовское благочиние. Пасхальный утренник.

НовостиНовозыбковское благочиние. Святки в приходе храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы, что на Людково.

НовостиКлинцовское благочиние. Посещение детских садов

НовостиСтародубское благочиние. Праздник в Елионской школе

НовостиМглинское благочиние. Визит в отдалённую школу

9 января 2023