ГлавнаяНовостиПогарское благочиние. Торжество Православия

Погарское благочиние. Торжество Православия

5 марта в 1-е воскресенье Великого Поста Православная Церковь торжественно отмечает праздник «Торжество Православия». Обычай отмечать Торжество Православия восходит к первой половине IX века, когда был составлен особый чин и утвержден этот праздник - в память о победе над иконоборчеством на VII Вселенском Соборе в 787 году, и одновременно в память о победе Церкви над многими другими ересями, представляющими огромную опасность для жизни Церкви и для её распространения в Мире.

Благочинный Погарского округа протоиерей Алексий Гуторов в сослужении диакона Владимира Михальчука совершил Божественную литургию в храме во Имя Святой Троицы г. Погар.
За Богослужением пел детский хор храма пол управлением регента Скоба Л.А.

НовостиКлинцовское благочиние. Торжество Православия.

НовостиМолитвенное попечение о пациентах наркологического отделения в Новозыбковской центральной районной больнице

ВидеоархивЧин Торжества Православия в Клинцах

НовостиУнечское благочиние. Торжество Православия