ГлавнаяНовостиПогарское благочиние. Вознесение Господа Иисуса Христа

Погарское благочиние. Вознесение Господа Иисуса Христа

10 июня Святая Православная Церковь торжественно отмечает праздник Вознесения Господня. Этот великий праздник празднуется всегда в четверг шестой недели, через 40 дней после Пасхи.

Церковь вспоминает в этот день евангельские события, связанные с последним моментом пребывания Христа на земле. Как повествует Евангелие, после своего воскрешения Иисус Христос пробыл на земле еще 40 дней, являясь апостолам. На сороковой день он повел своих учеников из Иерусалима по направлению к Вифании, на Елеонскую гору. Когда они поднялись на гору, Иисус объяснил ученикам истинный смысл своего воскресения и дал им последнее благословение. Затем Иисус, пообещав ученикам послать Святого Духа, вознесся на небеса, где исчез в облаке. Церковь учит, что Вознесением завершилось земное служение Бога-Сына. Искупив человечество, он в своем лице вознес человеческую природу к престолу Бога-Отца и приготовил человека к принятию Святого Духа и созданию на земле церкви Христовой.

Ученики "возвратились в Иерусалим с радостью великою". Все они единодушно пребывали в молитве в храме, прославляя и благодаря Бога.

В этот день в храме во Имя Святой Троицы г. Погар благочинный Погарского округа протоиерей Алексий Гуторов совершил Божественную литургию.

НовостиПогарское благочиние. Беседа о книгах

НовостиАрхипастырский визит в Погарское благочиние

НовостиПогарские школьники узнали о Дне православной молодежи

НовостиДень Православной книги. Погарское благочиние