ГлавнаяНовостиПоздравление епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира с Днем защитника Отечества

Поздравление епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира с Днем защитника Отечества

Поздравление епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира с Днем защитника Отечества

Уважаемые военнослужащие Вооружённых Сил! Все, кто сейчас с оружием в руках отстаивает свободу и независимость нашей Родины!

Дорогие ветераны войны и военной службы!

Примите сердечное поздравление с Днем защитников Отечества!

В этот особый для всех нас день хочу произнести слова искренней благодарности и преподать своё архипастырское благословение всем, кто взял на себя высокое воинское служение, в полной мере отвечающее евангельскому: «Нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя» (Ин.15:13). В эти дни и месяцы, когда несущие ратный подвиг защитники Отечества сталкиваются с опасностью для жизни, вся Русская Православная церковь ежедневно воссылает молитвы о Святой Руси, противостоящей ополчившимся на неё врагам, и о скорейшей победе доблестного Российского воинства.

Традициями непобедимой христолюбивой русской армии всегда были служение не за «страх» и «корысть», а за «совесть», во имя высшей Правды, стойкость и несгибаемость на поле боя, самоотверженность в защите мирных жителей, милосердие к побеждённым. Неисчислимый ряд примеров беззаветной службы Родине, оставленный нам нашими героическими предками, ныне каждый день пополняется новыми образцами доблести, который являют их сильные духом потомки. Не остаётся в стороне и Церковь, благословляющая отправляющихся на ратный труд, молящаяся о даровании военных успехов и скорейшем достижении победоносного мира, разделяющая со своим народом дни скорби по ушедшим.

В День защитника Отечества хочу поздравить всех, кто сейчас честно служит на благо Родины, на чьих плечах лежит забота о восстановлении мира и спокойствия на нашей земле: как военнослужащих, проходящих регулярную службу в воинских подразделениях, так и мобилизованных бойцов, именно вы – надежда и опора нашей Родины, и мы искренне благодарим вас за это! Поздравляю и воинов, находящихся в запасе, но готовых при необходимости встать на защиту Отчизны. Заслуживают самых добрых пожеланий и кадеты, выбравшие для себя нелёгкий путь постижения военной науки. И, как всегда, особые поздравления – заслуженным ветеранам Вооружённых Сил!

Желаю вам мужества, крепости душевных и телесных сил, и преуспеяния в благородном служении Отечеству! Пусть благословение Господне всегда пребывает на трудах ваших!

ВЛАДИМИР

Епископ Клинцовский и Трубчевский

град Клинцы, 23 февраля 2023 г.

Похожие статьи:

НовостиНовозыбковское благочиние. День полиции.

НовостиДень инвалидов в Клинцах

НовостиНа страже порядка.

НовостиКлинцовское благочиние. День народного единства

НовостиАрхиерейское Богослужение в День памяти свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в храме в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех г. Новозыбкова.

23 февраля 2023
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь