ГлавнаяНовостиПоздравление епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира с Днем защитника Отечества

Уважаемые военнослужащие Вооружённых Сил!

Дорогие ветераны войны и военной службы!

Сердечно поздравляю Вас с общенародным праздником

– Днем защитника Отечества!

История показывает, как духовные, нравственные, патриотические идеалы формируют судьбы нашего Отечества, помогая выстоять во всех нелёгких испытаниях, приходившихся на его долю. Доблестное и Боголюбивое воинство Российское, несущее своё нелёгкое служение по сохранению мира и спасению жизни соотечественников, не раз являло примеры мужества и отваги, пополняя необозримую летопись героических побед.

Православная Церковь всегда благословляет на ратный подвиг тех, кто во имя высшего служения готов «положить душу свою за друзей своих» (Ин.15:13), тех, кто обороняет от агрессии само сердце нашей Родины: неотъемлемое право каждого из нас на свободную веру, традиции, культуру, мирный труд и достойную жизнь. Ярким примером такого служения сияет нам образ святого благоверного князя Александра Невского, 800-летие со дня рождения которого вся Россия отмечает в 2021 году. Пусть же подвиг его жизни, являющий миру высоту служения Богу и людям, поможет и вам обрести силы в служении нелегкому, порою скорбному, но столь необходимому людям долгу.

Желаю командованию, личному составу, ветеранам Вооружённых Сил и всем, посвятившим свою жизнь священному делу защиты своего Отечества, доброго здравия и силы духа, мира, благополучия и укрепления от Господа в защите государства Российского. Пусть помощь Божия сопутствует вам в исполнении вашего воинского призвания многая и благая лета!

Епископ Клинцовский и Трубчевский

град Клинцы, 23 февраля 2021 г.

НовостиНовозыбковское благочиние. День полиции.

НовостиДень инвалидов в Клинцах

НовостиАрхиерейское Богослужение в День памяти свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в храме в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех г. Новозыбкова.

НовостиНа страже порядка.

НовостиКлинцовское благочиние. День народного единства