ГлавнаяНовостиПоздравление личного состава отдела полиции «Суражский» с Днем МВД

Поздравление личного состава отдела полиции «Суражский» с Днем МВД

Поздравление личного состава отдела полиции «Суражский» с Днем МВД

10 ноября, в соответствии с Указом Президента РФ от 13 октября 2011 года № 1348, в нашей стране отмечается День сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации. Эта служба призвана противодействовать преступности, охранять общественный порядок, собственность и обеспечивать общественную безопасность, стоять на страже жизни, здоровья, прав и свобод наших граждан.

10 ноября благочинный Суражского церковного округа, заведующий отделом по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Клинцовской епархии, протоиерей Владимир Фараон посетил отдел полиции «Суражский».

Священнослужитель поздравил сотрудников МВД во главе с начальником отдела полиции Евгением Николаевичем Дубровиным с профессиональным праздником, поблагодарил за их самоотверженный труд, высокий профессионализм и верность служебному долгу и пожелал доброго здравия, помощи Божией, крепости душевных и телесных сил. Для правоохранителей отец Владимир зачитал поздравительное письмо Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского, адресованное сотрудникам и ветеранам органов Внутренних дел Российской Федерации: «Уважаемые сотрудники и ветераны органов Внутренних дел Российской Федерации!
Примите сердечное поздравление с профессиональным праздником! 
В своём ответственном служении многие из вас являют беспримерные мужество и героизм, высокий профессионализм и силу духа, буквально исполняя завет нашего Господа: «Ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову» (Ис. 1:17). Сотрудники ведомства Внутренних дел вносят свой весомый вклад в обеспечение общественной безопасности и порядка, созидание мира и гражданского согласия в стране. Ваше служение сопряжено с немалыми рисками, но невзирая на трудности и опасности, вы с честью и достоинством исполняете возложенные на вас непростые обязанности, боретесь с преступностью и стремитесь делать все возможное ради защиты жизни и законных прав наших сограждан.
Отрадно свидетельствовать, что за минувшее время на территории территориальных образований, входящих в состав Клинцовской епархии, сложилось доброе и весьма плодотворное взаимодействие Русской Православной Церкви и органов Внутренних дел, направленное на духовное окормление и моральную поддержку работников полиции и членов их семей.
Хочу особо отметить, что наши совместные усилия на поприще утверждения патриотизма и духовно-нравственного воспитания начинают приносить свои добрые плоды. Надеюсь, что и в дальнейшем такое сотрудничество будет продолжаться и расширяться.
Особо хочу с самыми добрыми пожеланиями поздравить в этот день ветеранов полицейской службы. Считаю необходимым также почтить в этот торжественный день память всех сотрудников полиции, отдавших свою жизнь при исполнении профессионального долга.
В этот праздничный день желаю всем сотрудникам органов Внутренних дел крепости душевных и телесных сил, долгоденствия и мудрости, бодрости духа и помощи Божией во всех благих трудах и начинаниях в Вашем служении на благо Родины!».

Батюшка Владимир благословил сотрудников полиции на дальнейшее многотрудное служение народу и Отечеству и подарил каждому стражу правопорядка иконку Казанской Божией Матери. 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

НовостиПрестольный праздник в Сураже

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее

14 ноября 2020
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь