ГлавнаяНовостиПоздравление с Днем пожилого человека на приходе храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

Поздравление с Днем пожилого человека на приходе храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

Поздравление с Днем пожилого человека на приходе храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

1 октября отмечается День пожилого человека. В календаре осенних праздников это особая дата, когда сердце переполняет чувство глубокой признательности и благодарности к тем, кто вступил в «золотую пору жизни». Это люди почтенного возраста, которые старше и мудрее нас, на чью долю выпали нелегкие испытания, но для которых материальные блага и сиюминутные удовольствия не заслонили истинных христианских ценностей.

В Священном Писании отчетливо прослеживается необходимость почитания пожилых людей, проявления особой заботы о них. «Пред лицем седого вставай и почитай лице старца, и бойся [Господа] Бога твоего», — сказано в книге Левит (Лев. 19:32). Попечение о представителях старшего поколения всегда было одним из важнейших направлений социального служения Церкви.

По случаю Дня пожилого человека на приходе храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина пожилые труженики принимали поздравления от настоятеля храма, благочинного Мглинского церковного округа протоиерея Василия Климчука. В своем обращении к работникам отец Василий отметил, что старость – благодатное время, когда Господь дает возможность приостановиться, оглянуться, задуматься, принести плоды покаяния, передать духовный опыт молодым, наставить их на путь истины, дать им хороший пример своей жизни.

Выражая свое почтение людям, убеленным сединами, батюшка поблагодарил их за неустанные молитвы, труды во благо Церкви и ближних, за сохранение и передачу наследия православной веры своим потомкам.

Его Высокопреподобие пожелал каждому крепости сил, здоровья, долголетия, душевного спокойствия, любви близких людей и помощи Божией на жизненном пути. По случаю праздника пожилым людям были вручены памятные подарки.  

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиКлинцовское благочиние. День народного единства

НовостиНа страже порядка.

НовостиДень инвалидов в Клинцах

НовостиАрхиерейское Богослужение в День памяти свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в храме в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех г. Новозыбкова.

НовостиНовозыбковское благочиние. День полиции.

1 октября 2021
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь