ГлавнаяНовостиПоздравление с Днем спасателя сотрудников МЧС в г. Сураже

Поздравление с Днем спасателя сотрудников МЧС в г. Сураже

День спасателя в России установлен Указом Президента Российской Федерации № 1306 от 26 ноября 1995 года «Об установлении Дня спасателя Российской Федерации». Дата праздника выбрана не случайно – именно 27 декабря 1990 года на основании Постановления Совета Министров РСФСР был образован Российский корпус спасателей. Дата принятия этого постановления считается временем образования МЧС России и профессиональным праздником спасателей.

С профессиональным праздником сотрудников МЧС в г. Сураже во главе с начальником отделения надзорной деятельности по Суражскому району ГУ МЧС России по Брянской области Алексеем Ивановичем Гуней, поздравил руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и Правоохранительными Органами Клинцовской епархии, благочинный Суражского церковного округа протоиерей Владимир Фараон. Батюшка совершил благодарственный молебен перед иконой Божией Матери «Неопалимая Купина», которая является покровительницей сотрудников МЧС. Отец Владимир пожелал спасателям крепости духовной и телесной, выносливости, терпения, мудрости для принятия нужных и быстрых решений, мужества, достойного и честного исполнения долга по защите людей в чрезвычайных ситуациях. С пожеланиями помощи Божией на их профессиональном поприще отец Владимир подарил каждому спасателю иконку и преподал благословение на дальнейший подвиг служения Отечеству и народу.

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице

НовостиПрестольный праздник в Сураже