ГлавнаяНовостиПоздравление с Днем учителя преподавателей воскресной школы храма Святителя Николая г. Унечи

Образование истинно лишь тогда, когда имеет своей целью восстановление образа Божия в человеке. Слово «педагог» в переводе с греческого языка означает «детоводитель», и привести вверенных ему чад он должен именно к Богу. При храме Святителя Николая г. Унечи действует воскресная школа, педагоги которой с полной самоотдачей трудятся на непростой ниве духовного воспитания подрастающего поколения.

Поздравления по случаю профессионального праздника – Дня учителя – в воскресный день принимали наставники юной части приходской общины. Благочинный Унечского церковного округа, духовник воскресной школы протоиерей Петр Климчук обратился к педагогам с поздравительным словом, в котором отметил особую роль и личный подвиг каждого из преподавателей, которые сегодня, в эпоху информационных технологий, достойно отвечают на вызовы современности, на своем учительском поприще убедительно свидетельствуя о Христе и православной вере. Батюшка преподал благословение учителям на дальнейшие благие труды и с пожеланиями душевной и телесной крепости, Божия содействия и многого преуспеяния на ниве духовного образования преподнес им праздничные подарки.

ВидеоархивПраздник Благовещения Богородицы в городе Унеча

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Святителя Николая