ГлавнаяНовостиПоздравление с Днем волонтера православных добровольцев Мглинского благочиния

Поздравление с Днем волонтера православных добровольцев Мглинского благочиния

Ежегодно 5 декабря в России отмечается День волонтера. Во все времена люди помогали друг другу через добровольное служение, проявляя важнейшие христианские добродетели и раскрывая широту своей души.
На приходе храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина волонтерское движение, созданное по благословению благочинного Мглинского церковного округа протоиерея Василия Климчука, действует уже не первый год. Православные волонтеры, жертвуя своим свободным временем, всегда там, где необходима их помощь. Их силами обеспечивается порядок во время церковных служб, осуществляется соблюдение противопожарных и антитеррористических мер. Они ведут разъяснительные беседы с невоцерковленными людьми. На их плечи зачастую ложится и участие в решении хозяйственно-бытовых вопросов, несение трудов по благоустройству и благоукрашению храма и его территории. По зову своего сердца, устремляясь в храм, волонтеры всегда спешат своим посильным деланием послужить Богу и людям.

По случаю Дня волонтера православные добровольцы принимали поздравления от благочинного Мглинского церковного округа протоиерея Василия Климчука. Батюшка выразил слова сердечной благодарности за благие труды во славу Матери Церкви, пожелал крепости сил и помощи Божией в дальнейшем служении, которое принесет еще много добрых плодов, свидетельствуя о силе духа, вере и любви к Богу и ближним. Преподавая благословение на добрые дела, каждому волонтеру протоиерей Василий вручил памятный подарок.

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»

НовостиУ Бога все живы. Заупокойные богослужения прошли во Мглине

НовостиНе требуют здравии врача, но болящие. Молебен в Мглинской лечебнице

НовостиСовещание по вопросу созидания купели в Мглинском благочинии