ГлавнаяНовостиПоздравление с Днем защитника Отечества во Мглине

Поздравление с Днем защитника Отечества во Мглине

Поздравление с Днем защитника Отечества во Мглине

Защита Родины – это высокое, достойное и священное дело. Ратный подвиг заповедан нам Самим Господом и Спасителем Иисусом Христом, Который говорил, что: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих».

Накануне Дня защитника Отечества в храме во имя святой великомученицы Варвары г. Мглина поздравление с наступающим праздником принимали алтарники и волонтеры храма.

К собравшимся обратился благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук. Его Высокопреподобие отметил, что сей праздник является символом воинской доблести, патриотизма, самопожертвования, мужества и отваги, преемственности исторических традиций беззаветного служения нашему великому Отечеству. В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто защищал Родину от захватчиков и тем, кто сегодня несет нелегкую ратную службу. Батюшка поблагодарил алтарников и православных добровольцев за их служение во славу Святой Церкви и с пожеланиями Божией помощи, крепкого здравия и мирного неба над головой подарил памятные подарки.

Защитников Отечества поздравили и воспитанники воскресной школы при храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина. Главные слова поздравлений были адресованы протоиерею Василию Климчуку, который проходил службу в рядах Советской армии, а ныне, вооружившись молитвой и Крестом, стоит на защите святого православия и Церкви Христовой. Батюшке со словами поздравлений и пожеланий крепости сил в несении этих трудов во спасение ближних был преподнесен букет цветов. Алтарникам и волонтерам ребята подарили открытки, которые были изготовлены ими на уроках в «Творческой мастерской».

http://mglblag32.ru/2023/3427/ 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиАрхиерейское Богослужение в День памяти свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в храме в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех г. Новозыбкова.

НовостиДень инвалидов в Клинцах

НовостиНа страже порядка.

НовостиКлинцовское благочиние. День народного единства

НовостиНовозыбковское благочиние. День полиции.

22 февраля 2023
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь