ГлавнаяНовостиПоздравление с профессиональным праздником мглинских библиотекарей

Поздравление с профессиональным праздником мглинских библиотекарей

Поздравление с профессиональным праздником мглинских библиотекарей

Ежегодно 27 мая в нашей стране отмечается Общероссийский день библиотек. Во все времена библиотека была источником получения разнообразных знаний. Книга и сегодня остается кладезем информации, а библиотекарь – хранителем и неизменным помощником в оперативном и качественном обеспечении информацией.

На протяжении многих лет Мглинское благочиние и Мглинскую межпоселенческую централизованную библиотечную систему связывает плодотворное соработничество в деле просвещения подрастающего поколения. Потому поздравления с профессиональным праздником мглинские библиотекари под руководством Валентины Александровны Гениной принимали от благочинного Мглинского церковного округа протоиерея Василия Климчука.

Обращаясь к виновникам торжества, батюшка отметил большую общественную значимость библиотек в современном обществе, их особую роль в воспитании духовных ценностей, укреплении моральных устоев, культурном и гуманитарном просвещении, повышении образовательного уровня населения. Священнослужитель поблагодарил работников библиотеки за их неустанный труд, инициативу, творческое отношение к избранному делу и любовь к читателям.

Со словами пожеланий помощи Божией на профессиональном поприще, здравия и крепости сил протоиерей Василий Климчук преподал благословение мглинским библиотекарям на дальнейшие труды и преподнес в дар библиотеке журналы «Клинцовский благовест», а каждому сотруднику – иконку.

http://mglblag32.ru/2023/3588/
 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиКлинцовское благочиние. День народного единства

НовостиДень инвалидов в Клинцах

НовостиНа страже порядка.

НовостиНовозыбковское благочиние. День полиции.

НовостиАрхиерейское Богослужение в День памяти свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в храме в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех г. Новозыбкова.

30 мая 2023
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь