ГлавнаяНовостиПоздравление с профессиональным праздником сотрудников Мглинского краеведческого музея

Международный день музеев традиционно отмечается 18 мая. В профессиональный праздник всех музейных работников, которые бережно собирают и сохраняют памятники материальной и духовной культуры, Мглинский краеведческий музей им. З.Е. Протченко посетил благочинный Мглинского церковного округа, настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Василий Климчук.

Поздравления с профессиональным праздником от батюшки принимали директор музея Елена Васильевна Монченко и сотрудники. Обращаясь с поздравительной речью, протоиерей Василий отметил высокий уровень профессиональной деятельности музейных работников, достойно выполняющих свою миссию по сохранению, экспонированию, изучению музейных предметов, пополнению фондов, разрабатывающих для посетителей интересные выставочные проекты, увлекательные и содержательные экскурсии, вносящие значительный вклад в дело воспитания у подрастающего поколения чувства любви и уважения к истории своей малой родины, к памяти предков. С пожеланиями помощи Божией в дальнейших трудах, и осуществления творческих планов и новых достижений в развитии музейного дела, батюшка преподал сотрудникам музея благословение и подарил по случаю профессионального праздника православные вероучительные книги.

НовостиНастоятель Успенского собора г. Мглина поздравил работников районного дома культуры с профессиональным праздником

НовостиСтародубское благочиние. Праздничные мероприятия

НовостиМглинское благочиние. Поздравление женщин с Днем святых жен-мироносиц