ГлавнаяНовостиПоздравление с профессиональным праздником сотрудников МВД г. Унечи

Поздравление с профессиональным праздником сотрудников МВД г. Унечи

Поздравление с профессиональным праздником сотрудников МВД г. Унечи

10 ноября в России отмечается День сотрудника органов внутренних дел.

Людям в погонах, избравшим профессию защитника правопорядка, во все времена верой и правдой служившим своему Отечеству, был посвящен праздничный вечер, который прошел 8 ноября в МУК МКДУ (клубе им. 1 Мая). Почетным гостем торжественного мероприятия стал благочинный Унечского церковного округа протоиерей Петр Климчук. Его Высокопреподобие обратился к стражам правопорядка с приветственным словом, поздравив с профессиональным праздником сотрудников и ветеранов МВД, которые с честью выполняют свой служебный долг, преданно служа закону и защите безопасности граждан, не считаясь с личным временем, рискуя жизнью в мирное время.

Протоиерей Петр зачитал поздравительное письмо Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского, адресованное сотрудникам и ветеранам органов Внутренних дел Российской Федерации: «Уважаемые сотрудники и ветераны органов Внутренних дел Российской Федерации! Примите сердечное поздравление с профессиональным праздником! Вам поручено важное и ответственное служение по обеспечению мирной жизни наших сограждан, утверждению в обществе принципов законности и порядка. Те мужество и героизм, с которыми вы несёте это высокое служение, опираются на крепкие традиционные духовные ценности, на чёткое представление о плохом и хорошем, добре и зле. Вы, не щадя, порой, и собственных жизней, отважно встаёте на защиту добра, исполняя тем самым слово Господа нашего Иисуса Христа: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя» (Ин. 15:13). Я очень рад, что Русская Православная Церковь на территории территориальных образований, входящих в состав Клинцовской епархии, активно сотрудничает с органами Внутренних дел, в том числе на поприще утверждения патриотизма и духовно-нравственного воспитания. Надеюсь на продолжение и развитие такого сотрудничества.
Отдельные слова благодарности хочу высказать ветеранам, пожелать им крепости сил и многих лет жизни.
В этот праздничный день желаю всем сотрудникам органов Внутренних дел помощи Божией, мужества, крепкого здоровья, мира и благополучия! Господь да хранит и укрепляет вас в благих делах на путях служения Отечеству!».

http://church32.ru/news/396/ 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиАрхиерейское богослужение в Унече

НовостиВизит Владыки Александра в Унечу

НовостиПраздник воина и защитника. Поздравления в Свято-Никольском храме г. Унечи

ВидеоархивПраздник Благовещения Богородицы в городе Унеча

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Святителя Николая

12 ноября 2019
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь